Лодочные моторы и аксессуары Автомобили Мотоциклы и ATV The ULTIMATE 4-stroke outboard
Войти

Какое трансмиссоное масло рекомендуется использовать для моторов Suzuki

Сергей

Здравствуйте!

При покупке мотора Suzuki DF9,9BS у официального дилера в Санкт-Петербурге, дилер подарил мне трансмиссионное масло для этого мотора - "Трансмиссионное масло YAMALUBE Outboard Gear Oil GL-4 SAE 90". Однако в инструкции к мотору написано, что рекомендуется класс GL-5 для трансмиссионного масла. Могу ли я использовать масло трансмиссионное масло YAMALUBE Outboard Gear Oil GL-4 SAE 90 или мне обязательно купить именно GL-5?



Специалист Suzuki

Здравствуйте, Сергей.

Согласно данным производителя трансмиссионное масло для лодочных моторов Suzuki класса GL-5. Стандарт API GL-4 определен для трансмиссионных масел, используемых для конических и гипоидных передач коробок передач и агрегатов ведущих мостов, работающих в условиях умеренных скоростей и нагрузок.

Стандарт API GL-5 — для высокоскоростных гипоидных передач и ведущих мостов, работающих при высоких температурах и подвергающиеся кратковременной ударной нагрузке. Таким образом, в соответствии с классификацией, масла API GL-5 обеспечивают лучшие противозадирные свойства, защиту в условии высоких нагрузок и давлений.

Использование масла ниже классом может привести к поломке узла или постепенному выходу из строя.



Чтобы задать свой вопрос специалисту Suzuki, воспользуйтесь формой обратной связи.