Лодочные моторы и аксессуары Автомобили Мотоциклы и ATV The ULTIMATE 4-stroke outboard
Войти

На что нужно обращать внимание при замене масла в моторе Suzuki DF2.5

Артём

Здравствуйте!

В инструкции к мотору Suzuki DF2.5 (2013 г. в.) сказано, что в картер двигателя заливается 380 мл. масла, уровень контролируется визуально по смотровому окну по рискам "min"- "max". При замене масла в картер было залито 320 мл. масла, при этом смотровое окно было полностью заполнено (выше верхней отметки). Перед заменой масла мотор был установлен вертикально (по дейдвуду).

Возникает вопрос, на что всё-таки ориентироваться при замене масла: на метки смотрового окна или на объём, указанный в инструкции? И достаточно ли залитого объёма масла для нормальной работы двигателя (320 мл.)?



Специалист Suzuki

Здравствуйте, Артем.

380 мл. - это указан объем сухого картера.

На заводе Suzuki все моторы тестируются ,и для первого запуска в двигатель заливается моторное масло. Поэтому небольшой остаток моторного масла в картере нового двигателя вполне допустимое явление.

При заливе масла в картер двигателя Suzuki DF2.5 уровень необходимо контролировать по отметкам ""min"" и ""max"". Если объема 320 мл хватило для заполнения до уровня отметки ""max"", то больше заливать масло не нужно. Этого объема достаточно для безопасной эксплуатации Вашего двигателя.



Чтобы задать свой вопрос специалисту Suzuki, воспользуйтесь формой обратной связи.