Лодочные моторы и аксессуары Автомобили Мотоциклы и ATV The ULTIMATE 4-stroke outboard
Войти

Антоновский Андрей, г. Сыктывкар, Suzuki DF6AS

Приветствую всех любителей отдыха на воде! Хочу рассказать о своем моторе Suzuki DF 6 AS, который я приобрел в декабре 2017 года!
Начну рассказ с далекого прошлого! Любовь к речным путешествиям и рыбалке у меня, видимо, передалась от деда! Он со своими братьями еще в далеком 1962-м году создал своими руками три железные лодки. Две из них были предназначены для перевозки сена, а последняя – исключительно для путешествий и рыбалки!

Она была с каютой, внутри стояла печка – буржуйка и лежаки, ну прям как маленький катерок! Двигатель был чугунный, встроенный! В те времена подвесные моторы трудно было приобрести, да и выбор был невелик! Ходили мы на этом катерке аж до 2003 года, пока он совсем не заржавел. Пришлось его продать на металлолом, жалко было до слез, но что поделать, ничто не вечно! Потом долгое время я на реку не ходил, грустно было без лодки рыбачить!

В 2012-м году я познакомился с моей будущей супругой и, соответственно, с её семьёй. Тут-то и началось! Оказалось, что тесть очень любит рыбалку! У него есть все для любимого дела: три мотора, две лодки и множество снастей. После одной поездки с ним на лесную речку на рыбалку я снова заболел этим делом! Сначала приобрел спиннинг и приманки! Но с берега рыбалка не приносила желаемого удовольствия и азарта! Тогда я крепко задумался о приобретении лодки ПВХ, дабы хоть как-то подобраться к вожделенным рыбным местам. В июне 2017-го года я приобрел все-таки скромную лодку ПВХ длиной 270 см эконом класса на пробу и, наконец-таки, собрался с другом сплавиться по реке неподалеку от дома.
Пошли мы на вёслах по течению, сумели сделать пару забросов и... ВСЁ! Течение оказалось настолько сильным, что не могли его преодолеть веслением ни я, ни мой друг! Было решено пришвартоваться к берегу и нести лодку обратно к дому на руках! Пришвартовались, попили чай, передохнули! И пока мы отдыхали, мимо нас прошла подобная лодка, только  на моторе, тихо так, вальяжно! Вот именно в этот момент я твёрдо решил, что мне нужен мотор, иначе на наших северных реках на вёслах делать нечего! В общем, несли судно на руках два долгих, мучительных часа, хотя сплавлялись всего 15 минут!!!! Друг даже зарёкся, что в это место больше ни ногой, хотя рыба там всегда есть! Я же молча в голове уже выбирал себе мотор, подходящий под данную модель моей лодки!
     С тех пор изучил много литературы и пересмотрел много видео отзывов о разных моторах! В итоге выбор пал на красавца Suzuki DF 6 AS! Понравилось всё: шикарный дизайн, малый вес, простота в обращении. К тому же я исходил при выборе мотора из соображения экологичности и экономичности! Suzuki DF 6 AS полностью соответствует мировым нормам и стандартам! Решил: надо брать!!!!
     Купил я его у официального представителя в нашем городе в декабре 2017-го года, сделал себе подарок на новый год! Всю зиму до открытия реки я надоедал всем окружающим рассказами о том, как буду ходить по реке на новом моторе! Близкие и знакомые шутили, что после меня рыбы в реке не останется!!!!!!!!! А когда лёд сошел, решил изготовить тележку для транспортировки и обслуживания красавца Suzuki DF 6 AS! По моим наброскам отец сварил превосходную тележку.

 И вот, наконец, 26 мая 2018-го года погода наладилась (до этого все шли дожди) и мы с другом вышли на реку обкатать новый мотор! Много разных «умников» предлагали мне провести обкатку в бочке, но я был непреклонен! Пришлось накачивать лодку и выходить на реку прямо возле дома, т.к. уровень воды еще был высок. Набежали соседи полюбопытствовать. С первой потяжки мотор уже схватил, но не завелся. А со второй -  зашептал!!!! Я был искренне рад тихой и ровной работе Suzuki DF 6 AS!!!!

В процессе обкатки мы с другом заходили в живописные места, видели уток, подымающихся на крыло! Нас сопровождал ястреб, парил над головой! Речку переплывал  бобрёнок, плескалась рыба! В общем, мы прекрасно походили на моторе, отдохнули на природе!

 

Suzuki DF 6 AS  трудился безотказно, как и должен работать качественный мотор!

23 июня 2018 года решено было выйти на первую рыбалку после обкатки мотора! Позвал я с собой друга детства, с которым мы в юности  путешествовали по всем окрестным озерам в поисках рыбы. Естественно, в нем заиграло то прекрасное чувство, когда жажда приключений манит на природу в поисках неизведанного! Решили выйти ночью, потому что у нас на севере светло, почти как днем.

Сразу скажу, что в тот день поймать ничего на спиннинг не удалось, т.к река  еще не вошла в берега и вода в ней была мутная. Зато мы отходили на моторе 6 часов и за это время насладились красотами земли-матушки, позагорали на солнышке, встретили великолепный красный рассвет, рассекали зеркальную гладь реки!

По поводу рыбалки я не унываю, т.к. верю и знаю, что все еще впереди и для меня настоящие приключения только начинаются! И главный помощник в этом деле - мотор Suzuki DF 6 AS! Он мне теперь и друг и товарищ на долгие годы, потому что моторы от компании Suzuki - это максимальная надежность!

Дорогие друзья! Желаю всем  Вам увлекательных приключений, благодатного отдыха и позитивных эмоций! Покупайте моторы и лодки, делая свой выбор тщательно и без ошибок! И не забывайте беречь природу-матушку!

Автор: Антоновский Андрей, г. Сыктывкар

Примечание: стиль, орфография и пунктуация автора сохранены.

Отзывы о моторах Suzuki, участвующие в Конкурсе