Лодочные моторы и аксессуары Автомобили Мотоциклы и ATV The ULTIMATE 4-stroke outboard
Войти

Блинов Антон, г. Киров

Доброго времени суток!

В январе 2015 года, в канун своего 32-го дня рождения я наконец-таки осуществил свою давнюю мечту и стал «водномоторником»! Лодка у меня небольшая, Латимерия Ф-280 и поэтому мотор я искал не большой, до 6 л/с. Конечно же хотелось 4-х тактный, как можно более мощный (4-х и 5-ти сильные просто не хотел) и…японский. Начитавшись различных форумов, выслушав советы «бывалых» и обойдя по три раза все наши специализированные магазины и сильно помучив продавцов, мой выбор пал на Suzuki DF6S, т.к. среди «одноклассников» у него чуть не самый большой рабочий объем, достаточно высокие максимальные обороты и очень привлекательная стоимость.

Ну это все вступление. Я радовался как 5-ти летний мальчишка, которого папа первый раз прокатил на мотоцикле, когда впервые моя лодка «легла на глис», при этом ручка «газа» была повернута на 70%. Позже мы решили замерить скорость: друг ехал по дамбе пруда на «Ниве», а я на лодке: 40 км/ч намеряли!

После обкатки мотор я уже стал использовать не только для веселья – приходилось и вчетвером «ходить» по реке: трое в моей лодке и один на второй, со всеми вещами, на буксире… не мотор, а просто зверь – ему все равно, он не боится таких трудностей. Очень выручает мелководный режим – на перекатах, в траве или просто на отмелях передвигаюсь без проблем.

Вот так и получилось, что стал я «сузуководом». Конечно, хочется помощней мотор, да и лодочку побольше. Знаю одно – когда дело дойдет до покупки более мощного мотора, без тени сомнения возьму Сузуки.

Всем спасибо, ни хвоста ни чешуи и 7 футов под килем!

Фото сделаны на р. Вятка

Автор: Блинов Антон, г. Киров

Примечание: стиль, орфография и пунктуация автора сохранены.

Другие отзывы о моторах Suzuki